19:19
Самая отвратительная пища в мире
Пожалуй, самой опасной едой, сознательно употребляемой человеком в пищу, по рейтингу журнала Newsweek, является «Casu marzu», что в переводе на русский язык означает «гнилой сыр».

Изготавливается «деликатес» из прессованного овечьего сыра, который до полной готовности выносят на открытый воздух, где он становится объектом нападок сотен сырных мух, откладывающих к нем свои яйца. Когда уровень зараженности сыра достигает нужной отметки, его уносят в специальное хранилище, где личинки, вышедшие из яиц, начинают переваривать почти готовый сыр. Ориентировочно через 3 месяца «гнилой сыр» готов к употреблению.
Любители «гнилого сыра», употребляя его в пищу, достаточно серьезно рискуют своим здоровьем. Личинки, на которых не подействовал желудочный сок, могут попасть в кишечник, где с большой долей вероятности могут нарушить целостность его слизистой оболочки, а также обеспечить острое кишечное отравление потребителю «гнилого сыра», поскольку ферменты, выделяемые личинками, сложно назвать полезными для человеческого организма.
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1427 | Добавил: VGcom_net | Рейтинг: 5.0/1
Похожие материалы

Не найдены

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: