22:47
Луганск: танковая атака отбита, идут бои на окраинах, артиллерия врага бьет по городу
Луганск, в пригородах продолжаются интенсивные бои.

Александровск и Металлист

Карательные отряды украинских войск на бронетехнике решили атаковать пригород Луганска - Александровск. Поселок Металист находится под обстрелом, но не взят противником.

Боевики нацгвардии и подразделений ВСУ пытаются последними силами прорвать оборону ополченцев там где они не успел глубоко окопаться. Они пытаются не дать ополчению закрепить успех уничтожением Южной группировки, захватом Аэропорта и захватом Счастья.

Днем во время штурма поселка Металлист солдаты хунты подорвались на мине. По данным украинской стороны в результате 3 бойца погибли и двое получили ранения.

По данным ополчения вечерняя атака - это не что иное как способ оттянуть время для усиления слабых позиций в Счастье.

Штаб врага знает, что ополченцы стянули в Металлист много техники для атаки и пытаются основными ударными силами атаковать Александровку для отвлечения от штурма своих позиций Счастье. Информация о высадке десанта, разрекламированной в СМИ, на данный момент не подтверждается.

В городе Счастье украинские военная комендатура эвакуировала часть мирных жителей и сами солдаты начали готовиться к эвакуации.

Днем противник вошел в село Сабовка Славяносербского района, там продолжаются перестрелки

«В час дня началась сильная стрельба. Мы спустились в погреб, через два часа в селе появилась украинская бронепехота. Ее было очень много. Много времени на нас не потратили, осмотрелись, минут 15 прошло, и уехали вдоль р. Белая. На мосту над рекой, говорят, соединились еще с какой-то частью и ушли на Луганск. Сейчас в районе Юбилейного слышны сильные взрывы и выстрелы», - подтвердили информацию местные жители. После этого в самой Сабовке снова вспыхнули перестрелки.

Юбилейный

В настоящее время в поселке Юбилейный, расположенном на западной окраине Луганска, спокойно. Бои идут в нескольких километрах к северу от Юбилейного — в районе поселка Александровск. Местные жители сообщают, что видели колонну техники, которая попыталась пройти через блокпост на «александровском перекрестке», а после развернулась в обратном направлении. Вероятнее всего ополчение делает попытка обхода с юга поселка Сабовка, где с середины дня идут бои.

Украинские СМИ сообщают о минометном расчете, обстреливающем карательные отряды, штурмующие Луганск со стороны поселка Юбилейный.

Луганск

Снаряды украинской артиллерии взрываются в частном секторе, прилегающем к Южному кварталу — между улицами Дружбы народов и Победоносная. Жители Южного прячутся в подвалах. В районе паника, район существенно пострадал.

Несколько снарядов попали в здание 51 школы.

Один снарядов попал в школу со стороны центрального входа. Вылетели стекла. В здании произошло возгорание. В домах номер 1, 4, 5 и 6 взрывной волной выбиты стекла. От обстрела пострадал детский сад № 53, расположенный неподалеку от школы № 51 и помещение магазина «Максим».а также горит жилой дом по адресу улица Дружбы Народов 107. Есть информация о жертвах, как минимум погибла женщина.

Напомним, интенсивные перестрелки ополченцев и украинских военных уже несколько часов продолжаются в районе пригородов Луганска — поселков Александровск и Сабовка.

Танковая атака отбита, бои продолжаются

По информации от ополчения танковую атаку на Луганск отбита, прорыва в город двух украинских бронегрупп в составе 70 и 40 танков остановлен со стороны поселка Металлист. Сейчас идет попытка прорыва обороны ополченцев с другой стороны, идут позиционные бои. Ополчение активно применяет ПТУРы и 100 мм. противотанковые орудия БС-3 и «Рапира». Слышны взрывы миномётных снарядов. Информации о потерях сторон нет. Очевидцы сообщают о нескольких горящих танках ВСУ».
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1602 | Добавил: VGcom_net | Теги: НОВОРОССИЯ | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Не найдены

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: