22:26
День памяти и скорби в Российской Федерации и других странах бывшего СССР
Сегодня 22 июня - День памяти и скорби. В Российской Федерации и в других странах бывшего СССР прошли памятные церемонии, посвящённые трагической дате. 22 июня 1941 года, когда в самую короткую ночь лета, войска Гитлера перешли нашу границу, что означало начало Великой Отечественной войны - тяжелейшей войны в истории народов нашего региона

Огромное количество людей желающих почтить память погибших войнов и мирных жерт собрались на рассвете в Брестской крепости - крепости, принявшей удар фашистов в первый день начала войны.

В Санкт-Петербурге, Туле и других городах нашей страны прошла акция "Свеча памяти". Тысячи людей зажгли огни на Мамаевом кургане, где двести суток на земле Сталинграда шли жесточайшие бои с врагом нашей родины. Бои, которые в итоге переломили ход войны в нашу пользу.
В память о погибших Президент России Владимир Владимирович Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. В этой церемонии приняли участие ветераны ВОТ, действующие военачальники, представители власти. В завершении торжества прошли части Московского гарнизона.
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1412 | Добавил: VGcom_net | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Не найдены

Всего комментариев: 1
0
1 VGcom_net   (22.06.2013 22:26) [Материал]
Помним и скорбим

>

Добавить комментарий

Код *: