10:57
На Донбассе ополченцы из 8-ми минометов прицельно обстреляли лагерь пограничников
Позиции пограничников и ВС Украины в ночь с понедельника на вторник в Амвросиевском районе возле села Алексеевское ополченцы обстреляли из минометов, в результате чего ранения получил 31 военнослужащий.

«Сегодня с 02.00 до 02.40 позиции пограничников и ВС Украины в районе населенного пункта Алексеевское были обстреляны массивным огнем с 8-и минометов», — сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как отмечает ведомство, огонь велся прицельно и корректировался специально обученными людьми. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой и отбили атаку.

В ходе боевого противостояния в целом ранен 31 военнослужащий, из них одиннадцать пограничников. Один пограничник с ранением средней тяжести и один военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины.

Как сообщал «Навигатор», в ночь с 16 на 17 июня военные нанесли авиуадар по позициям ополченцев в Горловке. Кроме того, были обстреляны жилые кварталы Краматорска.
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1171 | Добавил: VGcom_net | Теги: ДНР и ЛНР | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: