19:29
В Донецке сообщили о перестрелке между ополченцами и "Правым сектором"
В связи с перестрелкой был закрыт Калининский рынок. Городские власти просят жителей быть осторожными, по возможности не приближаться к месту происшествия.

Перестрелка произошла в субботу в Донецке между ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики и боевиками радикального "Правого сектора", сообщает пресс-служба городского головы и горсовета Донецка.

"В Калининском районе возле гостиницы "Нива" была днем перестрелка. 40 вооруженных сторонников ДНР, по неподтвержденной информации, не пускали в здание гостиницы представителей "Правого сектора". Между ними завязался вооруженный конфликт. О пострадавших пока неизвестно", — говорится в сообщении.
В связи с перестрелкой был закрыт Калининский рынок, покупатели и продавцы эвакуированы. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МВД. Городские власти просят жителей быть осторожными, по возможности не приближаться к месту происшествия.

Накануне президент Петр Порошенко отдал приказ всем задействованным в спецоперации силовым подразделениям прекратить с 22.00 (23.00 мск) боевые действия, что предусмотрено мирным планом главы государства по урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны. Вместе с тем президент отметил, что в случае нападений силовики будут отбивать атаки. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 (23.00 мск) 27 июня.
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1194 | Добавил: VGcom_net | Теги: ДНР и ЛНР | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: