14:08
10 правил для продвижения бизнеса в приложении Instagram
Мобильное приложение Instagram может больше, чем фабриковать ваш образ счастливого, полноценного человека при помощи десятка фильтров. Чем снимать свои прыжки на фоне Колизея, котов на ковре и новые подтяжки, попытайтесь рассмотреть эту площадку как ресурс для продвижения бизнеса.

По данным на ноябрь 2013 года около 75 % всех популярных мировых брендов с помощью Instagram активно представляют свои товары, общаются с клиентами и привлекают новых.

Вот несколько базовых правил, которые помогут плавно превратить ваш фото-аккаунт из семейного в деловой.

Правило 1. Базовое. В качестве имени используйте название компании или бренда

Это звучит очевидно. Но представье себе, это понимают далеко не все. Если ваша компания называется распространенным словом, и аккаунт уже занят, выберите то, которое максимально ассоциируется с брендом. Например: продавец вегетарианской еды, назвавший свою фирму Vegetarian, понятное дело, не успел застолбить это слово в приложении, поэтому его Instagram называется «vkusnosti». Суть почти не искажена.

Правило 2. Стратегическое. Ставьте хэштеги в обновлениях

Хэштеги – это одна из ключевых составляющих сервиса, с их помощью покупатели и будут искать ваши фотографии. Тег группирует картинки по темам. Незаинтересованные в бизнесе пользователи ставят теги для того, чтобы как-то расширить свое пространство котиков и красочных завтраков и общаться с внешним миром.

Правило 3. Эффективное. Используйте не менее двух хэштегов

Среди пользователей существует мнение, что использовать больше одного хэштега бестактно. Однако, чувство стыда в делах продвижения товаров и услуг - не слишком эффективно, его следует приберечь для более серьезных случаев. Тем более, что SMM-эксперты в один голос твердят, что чем больше хэштегов, тем шире охват аудитории и, соответственно, выше шанс, что пользователь набредет на ваш аккаунт.

Правило 4. Тактическое. Регулярно размещайте в своем аккаунте скидки, предложения, промо-коды

Это основной вид деятельности владельца бизнес-Instagramа. Например, можно предлагать подписчикам скидку на проведение мероприятий. Таким образом подписчик чувствует себя избранным, особенным, счастливчиком. Такие акции - несомненная мотивация просматривать фотографии и читать описания к ним.

Правило 5. Public Relations. Лучшая реклама – сами покупатели

Компания Starbucks, которая входит в тройку самых успешных брендов в Instagram, раз в несколько недель посвящает публикацию одному из фолловеров, размещая его творчество, изображающее один из продуктов Starbucks. Главное – не забыть взять разрешение у пользователей.

Правило 6. Используйте все возможности сервиса. Выкладывайте видео

Если фотографии вызывают интерес круглосуточно, то для видео лучшее время с 21.00 до 8.00. Это некоторым образом связано со звуком, который не позволяет смотреть видеоматериалы в рабочее время.

Правило 7. Рекомендация. Отвечайте на все комментарии, которые оставляют к вашим фото/видео

Возьмите за правило отслеживать комментарии и реагировать на них. Даже если они негативные. Даже если это просто междометие. Когда один из покупателей увидел в торте насекомое и выложил фотодоказательство в Instagram, представители сети супермаркетов «Азбука вкуса», быстро отреагировали на ситуацию. Такие вещи могут однажды спасти вашу репутацию.

Правила 8. Человеческое. Используйте упоминания с помощью @

Здесь два момента. Во-первых, пользователи любят, когда к ним обращаются лично. Во-вторых, уведомление о вашем ответе дойдет до пользователя только вместе с символом @.

Правило 9. Публикуйте фотографии из жизни вашей компании

Это работа над образом. Те самые упомянутые выше котики на ковре и завтраки в лучах солнца, только про бизнес. Такие изображения повышают кредит доверия к вам, напоминают, что продавцы тоже люди, и рассказывают иногда о продукции больше, чем любая придуманная реклама.

Правило 10. Важное. Не публикуйте 5 фото подряд, не нарушайте правило «1 фото в час».

Не стоит пестрить своими услугами в чужой ленте. В противном случае велик шанс, что люди начнут воспринимать ваши посты как спам. Обратный путь от спамера к полезному аккаунту будет гораздо тяжелее.
Просмотров: 1283 | Добавил: VGcom_net | Теги: Саморазвитие для бизнеса | Рейтинг: 5.0/1
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: