12:30
10 главных заповедей в прохождении собеседований
Заповедь 1: Не следует лгать
Это не означает, что вы должны афишировать свои слабости. Есть множество путей скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Однако, лгать по этому поводу когда бы то ни было — плохая идея. Интервьюеры способны почувствовать вашу неискренность, и ложь, вероятно, обратится не в вашу пользу. Кроме того, вас будет нервировать необходимость постоянно держать свои выдуманные истории в уме.

Заповедь 2: Уважайте своего интервьюера
Всегда действуйте в соответствии со своими интересами. Продемонстрируйте энтузиазм по поводу предлагаемой работы и компании. Интервьюер и работодатель хотят, чтобы вы были так же заинтересованы в них, как и они в вас. Задавать вопросы — хорошо, однако, до тех пор, пока они звучат профессионально и уместно.

Ключ ко всем вопросам касательно заключения сделки — то, что вы можете сделать для них, а не то, что они могут сделать для вас. Вы хотите преуспеть в должности, совладать с новыми проблемами и профессионально расти вместе с компанией.

Вы хотите способствовать общему успеху, упорно трудиться и делать работу вашего интервьюера легче. Вы можете спросить об отпуске, системе бонусов и дресс-коде после того, как работодатель предложит вам место.

Заповедь 3: Вам необходимо практиковаться. Основательно.
Каждая книга и каждая статья на тему собеседований повторяет один и тот же совет: практикуйтесь в ответах на вопросы еще до интервью. Но многие ли занимаются этим в действительности? Нет.

Поверьте: подготовка поможет вам сократить и усовершенствовать свои ответы и заставит чувствовать себя намного более уверенно.

Предлагаем вам практиковаться в прохождении интервью посредством веб-камеры, что позволит получить максимальные результаты с минимальной скованностью. Вы можете также практиковаться с другом, любящим домашним животным или даже с собственным отражением в зеркале в ванной. Просто делайте это. В результате вы заметите значительное различие.

Примечание: практикуйтесь, но не записывайте и не заучивайте свои ответы дословно. Вы хотите казаться уверенным и подготовленным, а не похожим на робота.

10 главных заповедей в прохождении собеседований

Заповедь 4: Необходимо всегда помнить рабочие требования
Постройте свои ответы таким образом, чтобы выдвинуть на первый план все самые важные для данной работы достоинства. Будущая должность может быть определена прошлым опытом, таким образом, необходимо всегда учитывать, как ваши истории и примеры касаются той работы, которую вы ищете.

То же относится к ответам на вопросы о слабостях или неудачах. Никогда не говорите о слабостях, которые могли бы поднять красный флаг над вашей способностью выполнять требуемую работу.

Например, если Вы — бухгалтер, не признавайтесь в невнимательности к деталям. Выберите приемлемую слабость, которая не является решающей в данной должности, и удостоверьтесь, что ваш ответ демонстрирует полученный за счет былых ошибок опыт.

Заповедь 5: Вы не должны быть скучным
Индивидуальность имеет большое значение, однако, не все ищут блистательного собеседника. Химия — ключ в командном окружении, и внимание будет обращено на то, как вы, вероятно, стыкуетесь с другими членами коллектива.

Проявите максимально возможную для вас уверенность.

Заповедь 6: Вам необходима определенность.
Вы хотите соответствовать определенной роли, а потому думайте о том, как стоит использовать “Я” и «Мы». Интервьюеры захотят убедиться, что вы способны справиться с работой в команде, однако, они будут также заинтересованы в вашем персональном вкладе. Другими словами, “Я” способен сделать это, и это помогло команде, или «нам», добиться успеха.

Как менеджер, стремящийся к созданию истории успеха, приветствуйте сильные стороны членов команды, однако акцентируйте своё внимание на том, как их наилучшим образом и с максимальной эффективностью использовать.

Заповедь 7: Не ходите «вокруг да около»
Не бойтесь говорить, но сохраняйте краткость. Не повторяйте одно и то же. Отвечайте на каждый отдельный отдельный вопрос не дольше, чем 2 минуты, если к вам не обращаются за дополнительной информацией.

Заповедь 8: Всегда отвечайте на тот вопрос, который вам задают.
Разумно использовать вопрос в качестве отправной точки, дабы расставить акценты, на которых вы хотите сосредоточить внимание. Однако, уход от вопроса может создать ощущение, будто вы пытаетесь что-то скрыть.

Заповедь 9: Необходимо поддерживать дружественный зрительный контакт
Зрительный контакт важен. Устойчивый, естественный зрительный контакт передаёт уверенность и искренность — и помогает вам установить связь со своим интервьюером. Это кажется простым делом, но может требоваться некоторая практика, если вы застенчивы с людьми, которых не знаете.

Избегайте следующих ошибок в отношении зрительного контакта: беглость, вращение глаз, чересчур интенсивный и пристальный взгляд и т.д. Практикуйтесь с другом, если опасаетесь, что не справитесь со зрительным этикетом.

Заповедь 10: Обратная связь в течение 24 часов.
Начните построение обратной связи сразу же с момента окончания интервью, поблагодарив интервьюера за уделённое вам время. Повторите, насколько была приятна для вас беседа и насколько вы воодушевлены перспективами работы на компанию. Электронная почта прекрасно подходит для этого, однако записка, написанная вручную, может помочь вам выделиться среди других кандидатов. Не забудьте тщательно проверить её на наличие опечаток и грамматических ошибок.
Просмотров: 1301 | Добавил: VGcom_net | Теги: Саморазвитие для бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: