12:18
Кличко: тарифы на ЖКХ в Киеве повысят уже на этой неделе – приказ МВФ
Киев ожидает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги уже на этой недели, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в понедельник, 16 июня.

“В ближайшее время нас ожидает повышение тарифов. Я хочу известить киевлян, что это является не нашим требованием, а требованием Международного валютного фонда”, – сказал Кличко

При этом он отметил, что социально незащищенные киевляне получат компенсацию.

“Мы не оставим незащищенных киевлян один на один с этой проблемой. Это задание для нас. Я прошу департамент ЖКХ совместно с департаментом социальной политики разработать действенный механизм защиты социально незащищенных групп населения”, – отметил Кличко.

Напомним, одно из требований МВФ – повышение тарифов на газ и тепло для населения и разработка плана по их дальнейшему увеличению для того, чтобы решить проблему острой неэффективности энергетической сферы. Чтобы снизить болезненность этого шага, Фонд предлагает направлять социальную помощь 40% населения.

По материалам: Интерфакс-Украина

P.S. Газа нет, тарифы на ЖКХ выросли, на проезд тоже, депутаты-матершинники, президент не президент, местные обезьяны осаждают посольства, виз в ЕС не предвидется, олигархи доворовывают то что ещё можно и берут долги у МВФ, которые, кстати, не им выплачивать, с ЮВ прут пачками грузы-200, а по телеку показывают что всё в стране зашибись. Так держать, майдан!
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1163 | Добавил: VGcom_net | Теги: ситуация на украине | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: