20:26
Пушков: Россия должна ввести персональные санкции против первых лиц Украины
Россия должна ввести персональные санкции против первых лиц Украины. Такое мнение высказал глава комитета по международным делам Алексей Пушков, выступая на пленарном заседании Госдумы.

По его словам, власти Украины сознательно развивают логику конфликта, тем самым "обслуживая администрацию Обамы". "Должна быть проведена переоценка нашей политики по отношению к Украине", - считает он. "Наша линия на то, что санкции являются чем-то неприемлемым в международных делах, мне кажется, не находит понимания в западном мире, где санкции превратились в постоянное средство дипломатии и внешней политики", - сказал он.

"Нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе, касающихся членов руководства Украины, санкций персонального характера", - заявил Пушков. "В условиях, когда санкции применяются большим числом международных игроков, относящихся к ведущим странам современного мира, Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента", - считает глава комитета.

"Нам пора заканчивать разговоры о партнерстве с Украиной, пока Украина не продемонстрирует готовность к такому партнерству", - заключил Пушков.
Приближение к фазе "серьезного конфликта"

Пушков полагает, что отношения России и Украины вступили в новую качественную фазу, которая "все более приближает к серьезному конфликту".

"Нападение на российское посольство, попытка нападения на консульство в Одессе, оскорбления в адрес президента РФ, регулярные аресты российских журналистов, которые не прекращаются, отказ платить за газ - а я думаю, это продуманное и скоординированное с США решение - все это звенья одной цепи", - заявил глава комитета Госдумы по международным делам.

Депутат также подчеркнул, что Россия не признает одностороннюю демаркацию границы со стороны Киева. "Надо сказать, что односторонней демаркации границы не бывает. Если в Киеве не в курсе, то всегда создается смешанная комиссия и две стороны этим занимаются. Это является предметом отдельного соглашения между государствами", - отметил он.

По словам Пушкова, односторонняя демаркация границы Украиной приведет к постоянным пограничным конфликтам с Россией. "Можно предположить, что Россия эту одностороннюю демаркацию не признает - только потому, что это противоречит всем нормами международного права", - добавил глава комитета.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины накануне поручил правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, заявил накануне журналистам секретарь СНБО Андрей Парубий после заседания Совбеза под председательством президента Петра Порошенко.

"Поручено кабинету министров организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащее инженерно-техническое обустройство в соответствии с сегодняшними угрозами национальной безопасности", - сказал он.
Запад продолжает уничтожать нормы международного права

Страны Запада, прежде всего США, продолжают уничтожать нормы международного права, считает Пушков.

"Их отказ в Совбезе ООН рассматривать резолюцию о нападении на посольство РФ в Киеве - это зеленый свет для атак на посольства по всему миру", - сказал политик, выступая на пленарном заседании Госдумы.

По его мнению, "пора зафиксировать полное размежевание между РФ и США в отношении того, что называется правами человека"."США превратили доктрину защиты прав человека в средство обслуживания своей внешней политики. И американская позиция по Украине - это даже не двойные стандарты, это тотальный цинизм - полный и законченный", - отметил глава комитета Госдумы.

"Говорить о том, что с США можно вести хоть какую-то дискуссию, пытаясь найти общие критерии, уже не возможно", - полагает Пушков. "США перешли пределы той грани, которая отделяет дискуссию от цинизма", - добавил он.

По мнению депутата, России следует продолжать работать в международных организациях "без каких-либо иллюзий". "Не надо испытывать иллюзий, наши инициативы блокируются, предложения не принимаются, это относится как ООН, так и другим организациям. ПАСЕ упорно молчит по поводу обстрела городов, убийства мирного населения на юго-востоке Украины. ОБСЕ вроде бы присутствует на этих территориях, но мы не слышим о этой организации ни слова осуждения в отношении того, что делается в отношении мирного населения", - сказал Пушков.

В этом контексте он сообщил, что на ближайшей сессии ОБСЕ американская сторона выдвигает проект резолюции, которая предполагает тотальное осуждение России за нарушение прав человека. "По мнению США, украинская сторона никаких нарушений не совершает", - с сожалением констатировал Пушков.
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1208 | Добавил: VGcom_net | Теги: ситуация на украине | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: