16:48
Коломойский хочет расширить границы Днепропетровской области
Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил присоединить к его региону некоторые территории Донбасса, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Заместитель председателя Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан сообщил, что речь идет о временной мере и касается районов, где не идут бои. Данное предложение он объяснил тем, что Александровскому, Велико-Новоселковскому и Красноармейскому районам Донецкой области якобы грозит «развал социальной системы».

«Мы еще не получили письмо Игоря Валерьевича. Конечно, мы будем рассматривать эффективность подобного предложения. Хотя сейчас мы довольно успешно переводим счета и решаем проблемы занятых террористами городов в рамках их областей. Так что пока комментировать нечего», — сказал министр Владимир Гройсман.

Ранее Следственный комитет России вынес постановление о привлечении Игоря Коломойского (губернатор Днепропетровской области) и Арсена Авакова (глава МВД Украины) в качестве обвиняемых по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине.

Ссылка www.gazeta.ru
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1139 | Добавил: VGcom_net | Теги: ситуация на украине | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: