11:35
США готовятся ввести отраслевые санкции против России
США намерены ввести против России санкции, которые ударят по её ключевым секторам экономики. Об этом заявила в Вашингтоне помощник главы Госдепа по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Данные планы, по её словам, уже согласованы с Евросоюзом.

Новая волна санкций США и Евросоюза будет направлена против российского ТЭК, военно-промышленного комплекса и банковского сектора, сказала Виктория Нуланд.

«Мы пришли к согласию по поводу того, каким будет следующий раунд санкций; также мы продолжаем выбирать людей, против которых они также будут введены», - цитирует чиновницу Press TV.

Посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк предупредил, что санкции со стороны Соединённых Штатов могут серьёзно повредить их отношениям с Россией в будущем. «Пострадает репутация США как надёжного партнёра в ряде долгосрочных проектов, - сказал дипломат на конференции в Конгрессе. – Критиковать США трудно, но мне придётся».

Многие американские и европейские компании предупреждают, что продолжение экономического давления на Россию ударит по экономике самих Соединённых Штатов. В ответ на это Минфин США заявил, что ищет пути борьбы с последствиями.
Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1312 | Добавил: VGcom_net | Теги: россия | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: