12:22
Инвесторам невыгодно уходить из России из-за противостояния вокруг Украины
Марк Мебиус, глава Templeton Emerging Markets Investment Trust, одного из крупнейших инвесторов на развивающихся рынках, считает выгодными инвестиции в российские акции, несмотря на политический кризис в отношениях между Западом и Россией.
17 июня 2014, 07:51

Как сообщает британская газета The Telegraph, Templeton держит 2,2% своих денег в акциях «Газпрома»; он купил акции нескольких добывающих компаний и одного банка.

«Инвесторы неправы, когда уходят из России из-за противостояния вокруг Украины, - считает Мебиус. - Падение котировок российских акций после начала этого кризиса создаёт благоприятные возможности для покупки акций».

Он также отверг опасения инвесторов, что в России якобы не соблюдают право собственности и верховенство закона. «Мне известно о двух спорах в России, в них участвовали две компании, в которых у меня были доли, - рассказал Мебиус. - Стороны согласились прибегнуть к лондонскому арбитражу. В одном случае проигравшая сторона уже заплатила предписанную компенсацию». Он добавил, что инвестор продал с прибылью акции компании, о которой идёт речь.

По мнению Мебиуса, несмотря на конфронтацию с Западом и подписание гигантского контракта о поставках газа в Китай, Россия по-прежнему склоняется к поддержанию деловых связей с Европой, а не с Азией. «Русские в большинстве своём считают себя европейцами, а не азиатами», - заявил глава инвестиционного треста Templeton.
Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1332 | Добавил: VGcom_net | Теги: россия | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: