12:36
СК РФ намерен объявить Коломойского и Авакова в международный розыск
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщил в среду журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

Они подозреваются по статьям "организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста".

СК РФ считает, что Аваков вместе с Коломойским и "другими лицами из числа высших руководителей Минобороны Украины" "умышленно с целью убийства гражданских лиц организовал и руководил проведением <…> войсковой операции".

Как сообщалось, за 12 дней, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной "горячей точкой" был Славянск, то теперь "фронтовые сводки" поступают изо всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики: из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка и других.

Число жертв боестолкновений на юго-востоке Украины исчисляется, по меньшей мере, десятками. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших — более 200 гражданских, в том числе женщины и дети.
Категория: События и происшествия | Просмотров: 1161 | Добавил: VGcom_net | Теги: россия | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
>

Добавить комментарий

Код *: